Особенности ортопедической детской обуви

31 марта 2021
Ни для кого не секрет, что ношение ортопедической обуви позволяет избежать дискомфорта в области стопы и проблем с осанкой у детей. 
 
Производители детских кроссовок, туфель, ботинок используют ее довольно часто. Во многом это связано с тем, что ножки маленьких непосед еще не сформировались, поэтому специальная конструкция поможет им правильно расти и развиваться.
 
Вот какие это требования и рекомендации:
 
1. Задник должен быть жестким и достаточно высоким, чтобы фиксировать пятку и голеностопный сустав. Это нужно для правильной установки стопы ребенка и равномерного распределения нагрузки по стопе

2. Носочная часть - круглая, свободная и закрытая, чтобы стенки обуви не давили и не деформировали пальцы стоп ребенка. Застежка - шнурки или липучка «велкро», которые надежно фиксируют стопу при различной полноте и при необходимости позволяют носить обувь с индивидуальной ортопедической стелькой

4. Обязательным атрибутом детских профилактических и лечебных туфелек является каблук Томаса, предупреждающий развитие плоскостопия, который участвует в формировании походки и не дает ребенку заваливаться назад. Конструкция помогает правильно поддерживать стопу ребенка. Она равномерно распределяет вес, устраняет лишнюю нагрузку на позвоночник. Ножка не будет заваливаться внутрь при ходьбе.

5. А амортизационные свойства обуви смягчат удары при контакте с твердыми поверхностями. Благодаря этому исключаются микросотрясения позвоночного столба даже при усиленных физических нагрузках.
 

6. Натуральная высококачественная кожа обеспечивает хороший влагообмен. 

С полным ассортиментом детской ортопедической обуви можно Ознакомиться

 

 
Товары к этому блоку
Ваш город - Тюмень,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!